Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Менять масло строго по регламенту или по факту?
#2
Сторонник замены строго по пробегу и регламенту, но при выполнении условий. Если вы ездите в основном по трассе на большие расстояния, двигатель работает в оптимальном режиме, и 15 000 км на качественном синтетическом масле — норма. Но если это постоянные короткие поездки по городу, частые прогревы зимой, двигатель не выходит на рабочую температуру, то масло деградирует быстрее из-за накопления влаги и топливных примесей. В таком случае интервал в 10 000 км будет разумной страховкой.
Reply


Messages In This Thread
RE: Менять масло строго по регламенту или по факту? - by Trin - 03-28-2026, 05:47 AM

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)