04-12-2026, 12:13 PM
Высшее образование — это в первую очередь система. Она учит работать с информацией, структурировать мысли, доводить дело до конца и общаться в профессиональной среде. Это не только знания по предмету. Да, факты устаревают, но эти «мягкие навыки» остаются. Вопрос в качестве вуза и вашей активности. Можно пять лет проваляться на задней партии, а можно использовать это время для проектов, стажировок и нетворкинга — тогда диплом станет трамплином, а не формальностью.

