04-12-2026, 12:25 PM
Идея возвращения узкой специализации в старших классах кажется логичной на фоне стремительного развития технологий. Ученик, который уже определился с направлением, мог глубже изучать математику, биологию или программирование, что дало бы ему преимущество при поступлении и начале карьеры. Это также могло повысить мотивацию к учебе и снизить нагрузку, исключая предметы, которые ему не интересны. Система напоминает старые советские спецшколы, которые давали сильные результаты.

