Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Стоит ли специально подкармливать городских птиц зимой?
#1
Заметил, что в нашем дворе с каждым годом всё больше людей развешивает кормушки. Конечно, смотрится это трогательно, и кажется, что ты помогаешь воробьям и синичкам пережить холода. Но у меня возник вопрос: не делает ли это птиц зависимыми от человека? Вдруг они перестают искать естественный корм, а потом, если люди уедут или забудут наполнить кормушку, погибнут? Получается, мы вмешиваемся в естественный отбор, поддерживая слабых особей, которые в дикой природе не выжили бы.
Reply


Messages In This Thread
Стоит ли специально подкармливать городских птиц зимой? - by Etter - 04-28-2026, 02:02 PM

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)