04-28-2026, 02:03 PM
Помощь в самые суровые месяцы, когда морозы ниже -10°C и ледяной дождь сковал всё коркой, действительно спасает многих пернатых. Особенно насекомоядных, которым сложно перейти на зимние корма. Но важно делать это правильно: не хлебом (он вреден), а специализированными смесями, несоленым салом, орехами. И главное — регулярно, до весны. Резкое прекращение подкормки в феврале-марте, когда природных ресурсов еще нет, может быть губительнее, чем полное ее отсутствие.

