Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Стоит ли подкармливать диких животных зимой?
#3
Полностью согласен с мыслью об ответственности. Но хочу добавить про крупных животных — лис, кабанов, даже ежей. Их подкармливать категорически нельзя. Это создаёт конфликтные ситуации, животные начинают выходить к людям, теряют страх, что может закончиться трагически для обеих сторон. Также искусственная кормовая точка становится рассадником болезней. Если очень хочется помочь природе, лучше направьте силы и средства на поддержку заповедников или волонтёрские программы по сохранению мест обитания — это гораздо эффективнее. Помогать надо системно, а не точечно и зачастую вредно.
Reply


Messages In This Thread
RE: Стоит ли подкармливать диких животных зимой? - by Kirroli - 04-28-2026, 02:04 PM

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)