Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Стоит ли специально подкармливать городских птиц зимой?
#3
Есть и экологический аспект. Массовая подкормка в одном месте может привести к скоплению птиц, что повышает риск распространения заболеваний среди них. Кроме того, это часто привлекает грызунов. Мне кажется, золотая середина — это подкармливать умеренно и с умом, ближе к периоду самых суровых холодов, и использовать кормушки, недоступные для голубей и ворон, которые и без нашей помощи находят пропитание. Так мы поможем именно мелким певчим птицам, не нарушая сильно естественный баланс.
Reply


Messages In This Thread
RE: Стоит ли специально подкармливать городских птиц зимой? - by Kirroli - 04-28-2026, 02:04 PM

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)