04-28-2026, 02:05 PM
Недавно прочитал, что медведи и волки стали все чаще выходить к деревням в наших краях. Первая реакция — паника. Эти звери опасны для домашнего скота, да и для человека в лесу прогулка теперь не та. Наши деды специально истребляли хищников, чтобы обезопасить жизнь. Получается, мы сделали шаг вперед к цивилизации, а теперь нам предлагают сделать шаг назад, чтобы «восстановить баланс». Где гарантия, что это не приведет к трагедиям?

