Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Нужно ли бояться возвращения крупных хищников?
#2
Страх естественен, но часто основан на мифах. Хищники редко рассматривают человека как добычу. Их выходы к людям — чаще всего следствие нашей деятельности: вырубки лесов, сокращения их естественной кормовой базы, неконтролируемых свалок на окраинах, которые их привлекают. Полное отсутствие крупных хищников — это большая экологическая проблема. Без волков, например, резко увеличивается популяция оленей и косуль, которые объедают молодые побеги деревьев, что мешает восстановлению леса. Это не шаг назад, а попытка исправить прошлые ошибки.
Reply


Messages In This Thread
RE: Нужно ли бояться возвращения крупных хищников? - by Ximisu - 04-28-2026, 02:06 PM

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)