Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вредит ли подкормка диких животных зимой?
#1
Короткий ответ — да, если делать это бездумно. Например, подкармливая уток хлебом, мы не только портим качество воды, но и вызываем у них серьёзные проблемы с пищеварением, что может привести к болезням и гибели. Дикие виды приспособлены к сезонным циклам и находят корм самостоятельно; наша «помощь» нарушает их естественные миграционные маршруты и поведение. Животные начинают концентрироваться возле людей, что увеличивает риск конфликтов, распространения болезней и потери страха перед человеком, что для них же опасно.
Reply


Messages In This Thread
Вредит ли подкормка диких животных зимой? - by Trin - 04-28-2026, 02:08 PM

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)