Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Домашние животные в городе — это жестокость?
#3
Есть другой аспект — экологический. Содержание питомцев в городе оказывает серьёзную нагрузку: производство кормов (часто с вырубкой лесов под пастбища), тонны пластика от упаковок и наполнителя, бактериологическое загрязнение почв от экскрементов. Кроме того, свободно гуляющие коты являются инвазивным видом для городских экосистем, истребляя птиц и мелких млекопитающих. Так что вопрос жестокости стоит рассматривать не только по отношению к самому животному, но и в контексте более широкого воздействия на природу, которую город и так почти вытеснил. Идеально ответственный владелец должен минимизировать и этот ущерб.
Reply


Messages In This Thread
RE: Домашние животные в городе — это жестокость? - by Yardanas - 04-28-2026, 02:10 PM

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)