Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вредит ли подкормка диких животных зимой?
#3
Мне кажется, корень проблемы в антропоморфизме — мы проецируем на животных свои ощущения («им холодно и голодно») и хотим помочь, но не учитываем биологические последствия. Прежде чем сыпать корм, стоит изучить рекомендации биологов для конкретного вида и региона. Лучшая помощь в долгосрочной перспективе — это сохранение и восстановление естественных местообитаний, где животные сами могут о себе позаботиться. А зимняя подкормка должна быть исключением, а не правилом, и осуществляться с умом.
Reply


Messages In This Thread
RE: Вредит ли подкормка диких животных зимой? - by Yardanas - 04-28-2026, 02:10 PM

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)