Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Стоит ли высаживать в саду экзотические растения?
#1
Это прямой путь к нарушению локальной экосистемы. Многие декоративные экзоты, будучи неприхотливыми и не имея естественных врагов, легко дичают и становятся агрессивными инвазивными видами. Они вытесняют местную флору, меняют почву и лишают пищи насекомых и птиц, которые эволюционировали вместе с аборигенными растениями. Борщевик Сосновского — лишь самый известный пример такой ошибки. Прежде чем покупать модную новинку, нужно сто раз проверить её потенциал к бесконтрольному распространению в вашем регионе.
Reply


Messages In This Thread
Стоит ли высаживать в саду экзотические растения? - by Yardanas - 04-28-2026, 02:11 PM

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)