Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Стоит ли уничтожать инвазивные виды?
#1
Наблюдаю, как красивейший борщевик Сосновского захватывает всё новые поля у нашей дачи. Он не только вытесняет наши луговые цветы, но и опасен для здоровья. Бороться с ним невероятно сложно. В то же время читал, что на юге проблема с рощами белой акации или американским клёном. Получается, что когда-то люди из лучших побуждений (для озеленения, как медонос) завезли чужеродные виды, а теперь они стали головной болью. Раз уж мы создали проблему, разумнее ли пустить всё на самотёк или тратить огромные силы и средства на полное уничтожение?
Reply


Messages In This Thread
Стоит ли уничтожать инвазивные виды? - by Yardanas - 04-28-2026, 02:11 PM

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)