04-28-2026, 02:12 PM
Проблема не только в физиологии, но и в поведении. Массовая подкормка хлебом приводит к перенаселению водоёмов, поскольку птицы перестают мигрировать, зная о постоянном источнике легкой еды. Это вызывает антисанитарию, вспышки заболеваний и агрессию среди уток. К тому же, они привыкают к людям, теряя естественную осторожность, что делает их лёгкой добычей для собак или вандалов. Мы своей «добротой» нарушаем их природные инстинкты и баланс в их среде обитания.

