Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ездить зимой на летней резине: насколько это рискованно?
#2
Ситуация опаснее, чем кажется. Основная проблема не в снеге, а в температуре. Уже при +5°C и ниже резиновая смесь летней покрышки дубеет и теряет эластичность. Пятно контакта с асфальтом резко уменьшается, что напрямую влияет на сцепление. Даже на чистом, но холодном асфальте тормозной путь увеличивается значительно. А в случае гололёда или мокрого снега машина становится практически неуправляемой. Риск не затормозить перед пешеходным переходом или не вписаться в поворот возрастает в разы. Экономия на резине несопоставима с ценой возможного ДТП.
Reply


Messages In This Thread
RE: Ездить зимой на летней резине: насколько это рискованно? - by Trin - 03-28-2026, 05:47 AM

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)