03-28-2026, 05:48 AM
Это именно тот случай, когда «авось» не работает. Помимо потери сцепления, езда на несезонной резине зимой — это огромная нагрузка на саму шину. Она становится хрупкой, возрастает вероятность появления грыж на боковине при наезде на кочку или яму. Можно в один момент получить серьёзное повреждение на ровном месте. К тому же многие страховые компании в случае аварии могут провести экспертизу и отказать в выплате, признав шины несоответствующими сезону. Этот риск финансово неоправдан.

