Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ездить зимой на летней резине: насколько это рискованно?
#3
Это именно тот случай, когда «авось» не работает. Помимо потери сцепления, езда на несезонной резине зимой — это огромная нагрузка на саму шину. Она становится хрупкой, возрастает вероятность появления грыж на боковине при наезде на кочку или яму. Можно в один момент получить серьёзное повреждение на ровном месте. К тому же многие страховые компании в случае аварии могут провести экспертизу и отказать в выплате, признав шины несоответствующими сезону. Этот риск финансово неоправдан.
Reply


Messages In This Thread
RE: Ездить зимой на летней резине: насколько это рискованно? - by Ffinny - 03-28-2026, 05:48 AM

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)