Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Может ли комнатное растение быть опасным?
#2
Риск существует, но его можно минимизировать. Многие популярные растения (диффенбахия, пуансеттия, филодендрон) содержат раздражающие соки. Основные меры: разместить цветок на высокой, недоступной полке, надевать перчатки при обрезке и пересадке, сразу убирать опавшие листья и научить ребенка, что растения не для еды. Что касается животных — кошки часто игнорируют горькие листья олеандра, но если питомец любит грызть зелень, лучше выбрать безопасную альтернативу.
Reply


Messages In This Thread
RE: Может ли комнатное растение быть опасным? - by Diyan - 04-28-2026, 02:12 PM

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)